Есть Город, и живет он от маленькой деревушки, полной легенд и суеверий, до современного мегаполиса, скованного прогрессом и скептицизмом. Наравне с Городом живет его брат-близнец - Город Чудес, незримыми нитями связанный с соседом. Его видят животные и дети до десяти лет, всплески неведомой энергии фиксируют приборы, Чудеса прорываются в обыденную жизнь, но чаще всего он остается незамеченным.
А если есть шанс познакомиться с Чудесами, приподнять серую завесу рутины - почему бы не воспользоваться им?

http://savepic.org/6901918.png
Люди, самые обыкновенные люди или же каким-либо образом соприкоснувшиеся с Чудом.

Жрецы

Маги

Стоящие на грани

Люди, привлекшие к себе внимание какого-либо бога, от действий и веры таких людей растет божественная сила. Способны видеть Чудеса и имеют возможность их призывать. Могут быть лишены сил по воле бога, но зато иные способы ограничения на них не действуют.

Люди, по какой-либо причине обретшие необычные способности - по наследству, после столкновения с Чудом или же по случайности. Могут либо осознанно использовать их и развивать либо не знать о скрытом и лишь изредка проявлять себя, но Чудеса видны не каждому.

Способны видеть Чудеса. Такой дар может сохраниться с детских лет или может быть получен в результате каких-либо событий (от клинической смерти до благословения кем-либо из Чудесных). Ничем более не выделяются.

http://savepic.org/6899864.png
Чудеса, различные создания, вошедшие в мифы и легенды всех народов мира.

Ёкаи

Воплощения

Духи

Волшебные существа, обладающие волей, разумом и определенными силами. Способны перевоплощаться и превращаться, но тем не менее вполне материальны. Рождаются от перерождения человеческой души в животном или неодушевленном предмете, могут принимать два облика, причем человекоподобный отличается повышенной выносливостью, силой и скоростью по сравнению с обычными людьми. Ёкаи без проблем могут жить человеческой жизнью - обычные люди не видят чудесных отличий во внешности. Почти всем ёкаям свойственна жадность до развлечений, впечатлений и силы. Из всех Чудес они первые по численности, а классифицировать их невероятно сложно ввиду их разнообразия.

Рожденные магами или скоплениями людей, воплощенные в каком-либо облике стремления и желания. Нередко они не отличаются особым умом, следуя лишь своей натуре. Они не заметны обычному глазу, зависят от эмоциональной подпитки людей-создателей. Могут следовать за каким-то человеком или оставаться привязанными к определенному месту. Способны самим своим присутствием склонять окружающих к тому, чем они являются - в присутствии воплощения воровства вам будет неудержимо сильно хотеться что-то украсть. Воплощения, находящихся в сильной зависимости от постоянной подпитки энергией и всеми силами пытающихся взбаламутить обычный мир, называют Маниями.

Различают три основных типа. Первый - духи людей, по какой-то причине оставшиеся в виде чудес в мире смертных (полностью отделенных от тела или привязанных к нему или чему-либо другому). Второй - очень старые Воплощения или несколько Воплощений, слившихся воедино. Как правило, уже не зависят от человеческого присутствия, но остаются привязанными к своей стихии, их способности примерно равны способностям Воплощений, могут незначительно влиять на людей, например, усиливая их дар. Третий - не относящийся к людям, рождаются из стихийных всплесков энергии. К таким относятся нимфы, дриады, лешие и прочие. Обладают разумом и небольшой властью над родительской стихией.

http://savepic.org/6891678.png
Божественные сущности, наделенные большой силой и способные изменять мир.

Боги

Служители

Контракторы

Некая сила, обладающая разумом, по одной из версий - последняя стадия в цепочке Воплощение-Дух-Бог. Может менять потоки энергии, наделяя силой прочих созданий и получая обратный, более ценный отток энергии в виде молитв и деяний в свое имя. Делятся на общеизвестных и великих (недоступных для игры) и богов-новичков, пробивающих себе путь в современном мире. Не могут управлять своей силой - лишь наделять ею своих служителей и контракторов. Если бог слабеет настолько, что теряет способность к манипуляции энергией, то он снова превращается в Духа.

Ёкаи, Духи, Воплощения и простые люди, которые служат богам и выполняют их просьбы. Энергия, потраченная ими при выполнении задания или обращений, идет непосредственно покровителю. Бог может в любой момент связаться со служителем и найти его, но, несмотря на обязательное требование в виде служения, сам бог ничем служителю не обязан - его отношения и действия ограничены лишь его желанием, совестью и возможностями. Наиболее полезный тип служителя - дух умершего человека, которого бог своей волей обращает в оружие (аналогичное шинки).

Подобие служителей. Заключить контракт - довольно выгодное дело, ведь можно договориться об условиях, которые бог обязан будет выполнить. Обычно контракт длится до тех пор, пока не истечет срок либо не будет достигнута какая-то цель. Разрывается контракт обычно обоюдно - в противном случае нарушивший клятву понесет какую-либо кару. Контракторами преимущественно становятся ищущие выгоду или силу ёкаи. Кстати, молитвы контракторов для богов бесполезны, хотя бывали случаи, когда после истечения контракта контрактор оставался при боге в качестве Служителя.